Allgemeine Anschrift

Berufliche Schule Elmshorn

Langelohe 4
25337 Elmshorn

Tel: 04121-4728-0
Fax: 04121-4728-45
E-Mail: info@bs-elmshorn.de

Anschrift unserer Außenstelle Thiensen

Berufliche Schule Elmshorn (Außenstelle Thiensen)

Thiensen 16
25373 Ellerhoop

Schulbüro

Öffnungszeiten

Montags bis Donnerstags: 7:30 - 15:30 Uhr
Freitags: 7:30 bis 13:30 Uhr

Ihre Ansprechpartnerinnen

 

Schulleitung

Erik Sachse

Schulleitung
Erik Sachse

Tel: 04121-4728-0
Fax: 04121-4728-45
E-Mail: info@bs-elmshorn.de

Klaus Weide

Stellvertretende Schulleitung
Klaus Weide

Tel: 04121-4728-0
Fax: 04121-4728-45
E-Mail: info@bs-elmshorn.de

Angelika Albrecht-Lippert

Verwaltungsleitung
Angelika Albrecht-Lippert

Tel: 04121-4728-0
Fax: 04121-4728-45
E-Mail: info@bs-elmshorn.de

Abteilungsleitung

 

Peter Schenk

Abteilung 1
Berufsschule Elektrotechnik, IT-Berufe
und Wirtschaft und Verwaltung

Peter Schenk

Tel: 04121-4728-31
Fax: 04121-4728-45
E-Mail: peter.schenk@bs-elmshorn.de

Dietmar Nass

Abteilung 2
(Außenstelle Thiensen)
Berufsschule Agrarwirtschaft

Dietmar Nass

Tel: 04121-4728-32
Fax: 04121-4728-45
E-Mail: dietmar.nass@bs-elmshorn.de

Claudia Letzner

Abteilung 3
Berufsschule Ernährung und Hauswirtschaft

Claudia Letzner

Tel: 04121-4728-33
Fax: 04121-4728-45
E-Mail: claudia.letzner@bs-elmshorn.de

Katrin Meier

Abteilung 4
Berufsschule Körperpflege, Holztechnik,
Packmitteltechnologie,   Farbtechnik und Raumgestaltung  
Katrin Meier

Tel: 04121-4728-34
Fax: 04121-4728-45
E-Mail: katrin.meier@bs-elmshorn.de

Bernd Bornholdt

Abteilung 5
Berufsvorbereitung und AVSH-F

Bernd Bornholdt

Tel: 04121-4728-35
Fax: 04121-4728-45
E-Mail: bernd.bornholdt@bs-elmshorn.de

Sven Lange

Abteilung 6
Kaufmännische Berufsfachschulen

Sven Lange

Tel: 04121-4728-36
Fax: 04121-4728-45
E-Mail: sven.lange@bs-elmshorn.de

Reinhard Nitzsche

Abteilung 7
Fachoberschule und Berufsoberschule

Reinhard Nitzsche

Tel: 04121-4728-37
Fax: 04121-4728-45
E-Mail: reinhard.nitzsche@bs-elmshorn.de

Frank May

Abteilung 8
Berufliches Gymnasium

Frank May

Tel: 04121-4728-38
Fax: 04121-4728-45
E-Mail: frank.may@bs-elmshorn.de

Michael Brinkmann

Abteilung 9
Berufliches Gymnasium und Berufsschule Metalltechnik

Michael Brinkmann

Tel: 04121-4728-39
Fax: 04121-4728-45
E-Mail: michael.brinkmann@bs-elmshorn.de

Dr. Britta Sierakowski-Hampshire
Abteilung 10
Qualität, Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit

Berufsfachschule Gesundheit/Ernährung und Pflegeassistent/Pflegeassistentin
Dr. Britta Sierakowski-Hampshire

Tel: 04121-4728-23
Fax: 04121-4728-45
E-Mail: britta.sierakowski@bs-elmshorn.de